российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На майские праздники Крым посетили 100 тысяч туристов из России

Симферополь, Май 16 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – Крым на майские праздники посетили более 100 тыс. туристов из России. Об этом заявила журналистам министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, выступая на Московской ярмарке путешествий MITF-2014.

«Это та цифра, которую мы ждали, на которую рассчитывали», – сообщила она. Юрченко подчеркнула, что «тот факт, что ожидания стали реальностью, говорит о том, что Крым двигается в правильном направлении», передают «Новости Крыма».

Министр сообщила, что на полуострове расположено 825 объектов коллективной собственности, принимающих туристов, около 5 тыс. мини-отелей, 14 тыс. квартир, которые сдаются туристам. «Некоторые объекты сообщили, что у них загрузка составляет от 80% до 100%. Но нужно сказать, что к таким результатам они пришли, потому что их руководители предприняли активные шаги для заполнения объектов», – отметила Юрченко.

Напомним, что по данным Ростуризма в прошлом году Крым посетили 6 млн туристов, из которых около 2 млн человек – граждане РФ. По итогам 2014 года крымские власти рассчитывают принять около 3 млн российских путешественников. В Министерстве курортов и туризма Крыма подсчитали, что десятидневный отдых в санаторно-курортном комплексе полуострова в среднем обойдётся в 13-25 тыс. рублей.

Крым. Другие новости 16.05.14

Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами. Цвет нашего времени (ВИДЕО). / Доллар за три года подскочит до 40 рублей. Правительство Медведева одобрило прогноз социально-экономического развития России. / МИД РФ: Москва ещё не получила просьбу Донецкой республики о вхождении в состав России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках