российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму установили курс рубля до конца срока обращения гривны

Симферополь, Май 16 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – В Крыму установлен новый коэффициент пересчета цен на товары и услуги с украинской гривны на российский рубль. Совет министров утвердил его в размере не выше 3,0.

Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Крыма, «решением Совмина для всех субъектов хозяйствования независимо от форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории Крыма, при пересчете цен, тарифов на товары, услуги с 16 мая до 31 мая включительно установлен коэффициент пересчета цен, тарифов с гривны на рубль в размере не выше 3,0 включительно».

Кроме того, «пунктом 2 постановления Совета министров Республики Крым от 22 апреля 2014 года № 78 «О некоторых вопросах осуществления расчетов за товары и услуги» рекомендовано субъектам хозяйствования ценники на товары и услуги оформлять в официальной денежной единице Республики Крым – российском рубле».

Напомним, что с 1 июня в Крыму планируется прекращение оборота наличной гривны. По заверению властей, на полуострове накоплена достаточная денежная масса в рублях, чтобы обеспечить наличный оборот.

Крым. Другие новости 16.05.14

На майские праздники Крым посетили 100 тысяч туристов из России. / Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами. Цвет нашего времени (ВИДЕО). / Доллар за три года подскочит до 40 рублей. Правительство Медведева одобрило прогноз социально-экономического развития России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках