российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России выпустят памятные монеты о присоединении Крыма

Симферополь, Май 19 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – Памятная монета номиналом в 10 рублей будет посвящена присоединению Крыма и Севастополя к России. Такое решение принял совет директоров Банка России.

Как сообщил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов, идею о монетном увековечивании исторического возвращения Крыма и Севастополя в состав России на основе свободного легитимного волеизъявления их жителей поддержали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Центрального Банка Эльвира Набиуллина.

Тюльпанов пояснил, что новая монета номиналом 10 рублей из стали с латунным гальваническим покрытием будет выпущена тиражом 10 млн штук, пишут «Известия». Монета будет включена в план выпуска памятных и инвестиционных монет 2014 года.

Крым. Другие новости 19.05.14

Ростовская область и Крым договорились о поставках угля и зерна. / Крым станет в России второй Чечней. Кремль не отказался от идеи залить полуостров деньгами. / «Крымский Титан» готов остановить работу. Руководство предприятия отказывается работать в России, сотрудники протестуют. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках