российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенники предлагают крымчанам вернуть вклады из украинских банков

Симферополь, Май 19 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – В Крыму вновь активизировались мошенники, предлагающие свою помощь в «гарантированном и быстром возврате средств» по вкладам, замороженным в украинских банках. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда защиты вкладчиков.

По данным Фонда, эти организации действуют под разными названиями – «кредитный союз», «фонд компенсационных выплат», однако за оказание посреднических услуг просят у граждан процент от суммы вклада, пишет «Е-Крым». «Фонд повторно информирует жителей Крымского федерального округа о том, что, передавая посторонним лицам оригиналы своих документов и подписывая в их пользу доверенности, граждане рискуют не только напрасно оплатить услуги таких посредников, но также лишиться документов и права на получение компенсации», – предупредили в прес-службе. Фонд также призвал жителей Крыма обращаться только в официальные пункты приема заявлений, которые указаны на официальном сайте организации fzvklad.ru.

Напомним, что еще в конце апреля сотрудники Фонда зафиксировали действия злоумышленников, которые предлагали услуги по возврату вкладов из украинских банков.

«Фонд защиты вкладчиков» – некоммерческая организация, созданная на базе российского Агентства страхования вкладов. Фонд создан для компенсации населению вкладов в украинских банках, прекративших работу на полуострове. Кроме того, в задачи Фонда входит приобретение прав по вкладам и осуществление компенсационных выплат. При этом максимальная сумма компенсационной выплаты с вклада в одном банке составляет 700 тыс. рублей.

Крым. Другие новости 19.05.14

Украинские пограничники отметили снижение активности российских войск у границы. / В Крыму пенсионерам начали выдавать карты российской системы ПРО100. / Белковский: Российские элиты в панике – Путин перестал быть их гарантом. Раскол углубляется из-за последствий украинских событий. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках