российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны РФ: Крымские срочники не поедут в Дагестан «Это даже не «утка», а информационная провокация», – заявил представитель министерства

Симферополь, Май 20 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – Министерство обороны России опровергло информацию о якобы «направлении вопреки обещаниям» солдат-срочников из Крыма для прохождения службы в Дагестан. Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков подчеркнул, что «это даже не «утка», а информационная провокация, причем открыто состряпанная со ссылкой на украинские СМИ».

«Необходимо особо подчеркнуть, что подобными страшилками украинские издания регулярно пугают крымчан на протяжении уже нескольких месяцев. Но до сегодняшнего дня ни одно российское издание не «осеняла» такая глупость перепечатывать сообщения украинских интернет-ресурсов о жизни Крыма без элементарной проверки», – отметил Конашенков.

«Еще раз заявляем, что никакого призывного задания на 2014 год Генеральным штабом Вооруженных Сил РФ для военных комиссариатов Крыма и Севастополя не выдавалось и не планируется. В настоящее время на полуострове проходят плановые мероприятия по организации воинского учета в соответствии с российским законодательством. Полноценный призыв граждан на военную службу в Вооруженные Сил РФ в Крыму и Севастополе планируется начать в 2015 году. Причем призванные крымчане будут проходить службу преимущественно на территории полуострова» – добавил представитель Минобороны.

Как пишет «АН-online», статья под заголовком «Армейский испуг» была размещена на страницах интернет-издания «Новые Известия». В статье со ссылкой на крымские и украинские СМИ сообщалось, что срочников с полуострова отправляют служить в Дагестан. Кроме того, в Крыму, вопреки обещаниям Минобороны, начался весенний призыв в российскую армию.

При этом в интервью изданию специалист по связям с общественностью военкомата Республики Крым Елена Слилка сообщила, что не обладает информацией об отправке солдат на Северный Кавказ, поскольку все военные части Крыма временно подчинены Черноморскому флоту. «Части всех родов войск передали флоту по причине переходного периода. Мы в настоящее время только контролируем возвращение крымских контрактников из Украины. Что касается призыва юношей полуострова в армию РФ, то он не проводится. Призыв начнется в будущем году», – заявила она.

Крым. Другие новости 20.05.14

Еще пять кораблей из Крыма будут возвращены украинским ВМС. / Крым и материковую Россию соединят через Тузлу либо через Чушку. Эксперты выбрали два варианта строительства моста через Керченский пролив. / СМИ: «Крымский титан» станет российским. Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ готов зарегистрировать предприятие в России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках