российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым не будет включен в программу газификации «Газпрома» в 2014 году

ОАО «Газпром» не будет включать в этом году крымский полуостров в программу газификации. Об этом заявил член правления «Газпрома», глава «Газпром межрегионгаза» Кирилл Селезнев, выступая во вторник на пресс-конференции.

По его словам, как передает ПРАЙМ, сейчас газоснабжением республики занимается «Черноморнефтегаз». «Что будет на следующий год будет ясно позднее, но в текущем году этого региона нет в наших планах по газификации», – подчеркнул Селезнев.

Он также заявил, что внутренняя цена на газ для потребителей «Газпрома» в РФ в три раза ниже цен для европейских потребителей. Так, среднегодовая внутренняя цена на газ по итогам 2013 года составила 2 тыс. 340 рублей за тыс. кубометров, при цене поставок в Европу в $387 за тыс. кубов. Однако, по словам Селезнева, задолженность потребителей за газ только с начала года увеличилась на 23% и на 1 апреля достигла 141,6 млрд рублей. В прошлом году она возросла на 40%, добавил топ-менеджер.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Черноморнефтегаз войдет в состав «Газпрома». При этом в самой компании эту информацию опровергли. Также там заверили, что введенные Европейским союзом в отношении Черноморнефтегаза санкции никак не смогут повлиять на работу предприятия.

Из-за отсутствия шагов по деэскалации кризиса на Украине Cовет Евросоюза включил в список санкций еще 13 человек и два юридических лица – «Черноморнефтегаз» и Феодосию, которые в марте были объявлены Верховным советом Крыма республиканской собственностью. Как указывает совет ЕС, эти активы были 17 марта экспроприированы.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.05.14

Минобороны РФ: Крымские срочники не поедут в Дагестан. «Это даже не «утка», а информационная провокация», – заявил представитель министерства. / Еще пять кораблей из Крыма будут возвращены украинским ВМС. / Крым и материковую Россию соединят через Тузлу либо через Чушку. Эксперты выбрали два варианта строительства моста через Керченский пролив. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках