российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские предприниматели не спешат платить налоги

Симферополь, Май 20 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – В бюджет Республики Крым в настоящее время поступают не более 5-7% налогов. Об этом заявил министр финансов Крыма Владимир Левандовский, выступая на заседании регионального Госсовета.

По его словам, многие владельцы компаний пользуются данными им в переходные период льготами и не платят налоги, пишет ПРАЙМ. «Сейчас нашим налогоплательщикам полностью дан зеленый свет, до 1 июня нет штрафных санкций. Если они не выплачивают, то мы к ним особых претензий не предъявляем. Но сейчас уже надо начинать платить налоги. Мы планируем, что с июня начнется работа предприятий и они начнут наполнять бюджет», – сообщил министр.

Левандовский призвал депутатов Госсовета Крыма активнее работать над законами в финансовой сфере региона. При этом он подчеркнул, что сейчас около 95% бюджета Крыма пополняется за счет финансовой помощи от Российской Федерации. «Это, конечно, неприемлемо и нам надо сделать шаги для того, чтобы самим наполнять наш бюджет. Планируем к концу года выйти на показатель хотя бы 40-50%", – добавил он.

К заявлению министра присоединился и спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов. «Нашему народу только дашь возможность не платить, то они подумают, что вообще уже можно не платить. Мы понимаем, что все бремя переходного периода легло на центральный бюджет. Но важно здесь на месте принять все необходимые меры, восстановить уровень платежеспособности», – считает спикер.

Отметим, что несколько региональных законов в финансовой сфере депутаты парламента Крыма рассмотрят уже на ближайшей сессии.

Крым. Другие новости 20.05.14

Феодосийское водохранилище начало получать воду из Тайганского. / Жестокая красота. Ежегодно в мире умирает 150 миллионов животных при тестировании лекарств и косметики. / Замруководителя администрации президента прокомментировал в Екатеринбурге «украинский вопрос». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках