российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Прайм-Ялта-Ралли» переедет на Западную Украину Полуостров продолжают покидать «визитные карточки» Крыма

Традиционные автогонки «Прайм-Ялта-Ралли», проходившие каждый год в сентябре на Южном берегу Крыма, в этом году состоятся на Западной Украине. Об этом сообщил организатор и автор идеи соревнований Евгений Червоненко.

«Десятое, юбилейное «Прайм-Ялта-Ралли», превратившее Ялту в Монако, пройдет в Западной Украине. Мне очень больно. У меня состояние, как забрали ребенка. У меня не так много вещей, которые мне так дороги», – цитируют «Вести» слова Червоненко.

Он пояснил, что в непризнанный мировым сообществом Крым просто не поедут автогонщики. «Крым – оккупированная территория, не признанная мировым сообществом: там не будут действовать ни законы автомобильной федерации, ни страховки. А профессиональные гонщики имеют дорогие машины и сами застрахованы на огромные деньги. Соответственно, проводить там гонки – невозможно», – сказал он.

Напомним, ранее стало известно, что полуостров покидает «визитная карточка» западного побережья Крыма, фестиваль электронной музыки «Каzантип» («Республика Z») и другие менее масштабные проекты.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 20.05.14

Москва опасается обострения украинского кризиса после президентских выборов. / Крымские предприниматели не спешат платить налоги. / Феодосийское водохранилище начало получать воду из Тайганского. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках