российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе взорвался автомобиль крымского татарина

Симферополь, Май 22 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – В крымской столице в среду вечером взорвался легковой автомобиль, принадлежащий крымскому татарину. По факту взрыва Следственным управлением СК РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело.

ЧП произошло около 18 часов на улице 1-й Конной Армии возле дома 17-б, передает «Крым.Реалии». По словам очевидцев, автомобиль «Daewoo Nexia» собирался заехать по горке в поселок компактного проживания крымских татар Фонтаны. В этот момент раздался хлопок, после чего прогремел сильный взрыв. Водителя Рустема, чей дом находится в нескольких десятках метров от места происшествия, выбросило из автомобиля, однако он смог самостоятельно подняться и побежать в сторону дома. У пострадавшего сильные ожоги, он был госпитализирован машиной «скорой помощи».

Взрывной волной выбило стекла в квартире 10-тиэтажного дома. Детали авто разлетелись на несколько метров. Некоторые предположили, что в машине был установлен газовый баллон и якобы он стал причиной взрыва. Однако его там не оказалось, поскольку авто ездит на бензине. По мнению очевидцев, характер взрыва указывает на то, что в машине могло быть заложено взрывчатое вещество. Никто, кроме водителя «Daewoo», не пострадал.

На место прибыли сотрудники МЧС и полиции. Пожар был потушен, однако к тому времени «Daewoo» сгорел. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ Андрей Васильков, предварительная версия о взрыве газового баллона не подтвердилась. «Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство общеопасным способом, также об умышленном повреждении чужого имущества и незаконному обороту взрывчатых веществ», – сообщил он.

Крым. Другие новости 22.05.14

Директор ялтинского цирка обвиняется в коммерческом подкупе. / Путин создает новый антизападный союз. Быть или не быть новому восточному альянсу?. / Госдума согласилась с отсрочкой от армии для студентов профучилищ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках