российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым начнут переводить на российские телефонные номера к июню

Крымских абонентов мобильной связи начнут переводить на российские коды телефонной связи «без эмоциональных демонстративных переключений и отключений» к июню текущего года. Об этом сегодня сообщил журналистам министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.

«Мы уже к июню постараемся начать (в Крыму) запуск российской нумерации», – цитирует чиновника РИА «Новости».

Министр заявил, что в Крыму продолжают действовать лицензии, выданные украинскими операторами, сейчас проводится работа по приведению в порядок всего законодательства и нормативной базы. Самое главное, как считает чиновник, – обойтись «без эмоциональных демонстративных переключений и отключений».

По его словам, следует постараться сделать так, чтобы «для пользователей сотовой связи это произошло максимально бесшумно», то есть, чтобы был период, когда работали бы и старые сим-карты с номерами в коде +38, и новые – с кодом +7.

«К сожалению, там сегодня нет ни связи 3G, ни тем более 4G. Мы планируем в ближайшее время все это запускать», – заявил глава Минкомсвязи.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.05.14

В Симферополе взорвался автомобиль крымского татарина. / Директор ялтинского цирка обвиняется в коммерческом подкупе. / Путин создает новый антизападный союз. Быть или не быть новому восточному альянсу?. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках