российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор разрешил открыть лишь 73 из 300 детских лагерей в Крыму

Принять детей на летний отдых сможет лишь четверть лагерей в Крыму. Роспотребнадзор готов дать разрешение на работу 73 учреждениям из имеющихся трех сотен. Об этом сегодня заявила глава ведомства Анна Попова.

«На сегодняшний день заявлены 73 учреждения. Они уведомили наши территориальные подразделения в Крыму о том, что они хотят и готовы принять детей, как детей крымских, так и российских. На сегодняшний день рассматривается вопрос об их готовности к участию в санитарно-эпидемиологической безопасности, вместе с коллегами в части пожарной безопасности, вместе с коллегами из МВД – в части безопасности по их направлению», – сообщила Попова, передает РИА «Новости».

По ее данным, в Крыму уже были приняты 10 санаториев, которые будут эксплуатироваться в летний период, а также три оздоровительных учреждения, состояние остальных оставляет желать лучшего. «Кампания в самом разгаре, кампания по приемке этих учреждений. Вот эти 73 учреждения – это незначительная часть, с учетом не очень удовлетворительных условий и несоответствия базы с российским законом», – подчеркнула она.

По словам Анны Поповой, на следующей неделе в этих учреждениях будут проведены лабораторные исследования на соответствия требованиям российских законов.

Она также добавила, что принято решение об открытии трех лагерей «Артек» и рассматривается возможность подготовки еще одного лагеря, но уже не к 1 июня. По ее словам, территории и пляжи «Артека» полностью готовы, однако материально-техническая база не удовлетворительна и требует больших вложений.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в свою очередь отметил, что потенциально в Крыму может открыться до 300 детских оздоровительных учреждений, однако их нужно восстанавливать, а также построить новые.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.05.14

Крымские предприятия смогут получать льготные кредиты. / Москва заключила политический контракт с Пекином. Эксперты сомневаются в рентабельности поставок российского газа в Китай. / Южноуральские диабетики собирают средства для поставки инсулина на юго-восток Украины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках