российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минрегион предложил три варианта развития Крыма

Развитие Крыма в рамках Федеральной целевой программы возможно в трех направлениях. Об этом заявил глава Министерства регионального развития РФ Игорь Слюняев.

По его словам, разброс по объемам расходов составляет от 320 млрд рублей по пессимистичному сценарию до 1,2 трлн рублей по инновационному, передает ИТАР-ТАСС. «Мы делаем три варианта концепции Федеральной целевой программы развития Крыма. Первый – инерционный с пересмотром расходов на полномочия федеральных органов власти по 42 госпрограммам и частичным перенаправлением их на Крым. Цена такой программы – примерно 320 млрд рублей», – пояснил Слюняев.

Второй вариант – базовый сценарий с объемом расходов на уровне около 1,1 трлн рублей. «Мы собрали максимальное количество приоритетных мероприятий от 27 федеральных органов власти, согласовали их с субъектами федерации и таким образом посчитали примерную стоимость программы», – объяснил министр.

Расходы по инновационному варианту превышают базовый примерно на 100 млрд руб. «Я считаю, что нам необходим базовый вариант, но никак не инерционный, и пока трудно говорить об инновационном, это связано с теми сложностями, которые в мировой экономике», – заключил глава ведомства.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 23.05.14

Рунету угрожают новые репрессии за сепаратизм. Поправки сенатора Клишаса позволят сажать любого пользователя интернета. / В строительстве Керченского моста хотят участвовать компании из КНР и Южной Кореи. / Турчинов назначил представителя президента Украины в российском Крыму. «Контролировать» республику постпред будет из Херсона. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках