российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К августу власти Крыма примут решение о создании игорной зоны

Решение о создании в Крыму игорной зоны будет принято к 1 августа. Об этом заявил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«В любом случае, эта игорная зона будет локализована (на одной территории), по всему Крыму игорных заведений не будет», – отметил он, добавив, что речь идет, скорее всего, о Ялте. «Данный формат еще обсуждается. Даже не по всей Ялте (будут открыты игорные заведения), а в определенном месте», – подчеркнул Аксенов.

По его словам, сейчас власти республики изучают экономические показатели, потому что «экономика является определяющим (фактором) для принятия этого решения», передает «Крыминформ». «Посмотрим, всех специалистов заслушаем, нас интересуют партнеры, в том числе, которые имеют опыт ведения такого бизнеса и готовы сразу предложить готовую модель с тем, чтобы мы не экспериментировали на Республике Крым. Максимально, я думаю, до 1 августа мы примем решение», – заключил и.о. главы республики.

Напомним, 21 апреля 2014 года президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о создании в Крыму игорной зоны. «Новый Регион» сообщал, что законопроект вносит поправки в закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр». К четырем уже существующим зонам в Алтайском, Краснодарском, Приморском краях и Калининградской области предлагается добавить Крым. Границы игорной зоны будут определять власти республики, отмечается в проекте закона.

Санкт-Петербург, Татьяна Ильина

Санкт-Петербург. Другие новости 23.05.14

В Москве муниципальные депутаты просят Путина признать Донецкую и Луганскую республики. / Крымчане будут поступать в вузы по ЕГЭ – неожиданное заявление министра образования. ДОКУМЕНТ. / Крымский бюджет может вытечь в трубу. Украинские власти хотят повысить цену на воду для полуострова в 50 раз. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках