российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские сладости в Крыму заменят китайскими

Дефицит кондитерских изделий в Крыму устранят за счет поставок шоколада и какао из Китая. Об этом на пресс-конференции сообщил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин.

«У нас только одна кондитерская фабрика и небольшие предприятия, которые полностью наполнить рынок кондитерскими изделиями не могут. Природа не терпит пустоты, а коммерция тем более», – цитирует министра агентство «Крымские новости».

Полюшкин предложил наращивать собственные мощности по производству кондитерских изделий. На вопрос о том, где брать сырье для производства сладостей, министр ответил: «Вы знаете, где Путин был позавчера? В Китае. Вот через Китай придет не только шоколад, но и какао».

В середине мая стало известно о том, что в ближайшее время в Крым не будет поставок сладостей украинской компании «Рошен». Полуостров закрыли для конфет бизнесмена и кандидата в президенты Украины Петра Порошенко из-за запрета, действующего на ввоз продукции в РФ с июля 2013 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.05.14

Севастополь продолжают захватывать «варяги» из России. / Глеб Павловский: Киев ведет идиотскую политику. Но Донбасс вряд ли получит даже «южноосетинскую независимость». / Интернет-омбудсмен – бесполезная «котлета в пиджаке» с USB-разъемом. Рунет обсуждает возможность появления нового уполномоченного по правам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках