российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорт «Симферополь» снова станет международным

Аэропорту «Симферополь» вернут статус международного и реконструируют. Об этом сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

Он отметил, что в настоящее время в Симферополь летают 20 рейсов в день из различных городов России, а с июня их будет 25. Кроме того, будет увеличена и размерность бортов. В Крым начнут пребывать «Боинги 747» (467 пассажиров) и «Аэрбасы 330» (400 пассажиров). Лайнеры, которые летают в Симферополь сейчас, берут на борт от 200 до 250 человек, пишут «Аргументы недели – Крым».

Взлетно-посадочная полоса симферопольского аэропорта, по мнению министра, находится в удовлетворительном состоянии и обладает достаточной длинной для принятия дальнемагистральных лайнеров «Боинг 747» и «Аэрбас 330».

Как рассказал Соколов, аэропорт будет реконструирован. «Он, безусловно, будет открыт как международный. Полное использование этой международной составляющей будет зависеть от развития политической ситуации, но обязательно будет», – сообщил министр.

Напомним, после присоединения Крыма к РФ, в аэропорту «Симферополь» перестали осуществляться международные рейсы. В апреле Евроконтроль запретил авиакомпаниям полеты в аэропорты Симферополя и Севастополя, а также запретил транзитные рейсы через воздушное пространство Крыма.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 26.05.14

Рубль окреп. Доллар и евро обвалились до январских минимумов. / Они страдали за родину. Клиентам СМП-банка, оставшимся без доступа к картам во время пребывания за границей, компенсаций не обещают. / ВЦИОМ: Население России не видит смысла в новых партиях. Президент и правительство всё решают без них. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках