российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До Крыма можно будет долететь из 30 городов России

Симферополь, Май 27 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – Авиасообщение свяжет Крым с 30 городами России, количество еженедельных рейсов с 1 июня возрастет до 330. Об этом заявил глава Минтранса Максим Соколов на совещании под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

По его словам, уже сейчас тарифы на авиабилеты в Крым понижены, в частности, у Аэрофлота практически до грани рентабельности. Как передают «Новости Крыма», в одну сторону билет Аэрофлота из Москвы в Симферополь стоит 4 тыс. рублей, в оба конца – 7,5 тыс.

«С 1 июня организовано воздушное сообщение Симферополя с Нижневартовском, Тюменью, Нижним Новгородом, Санкт-Петербургом, Иркутском – в целом с 30 городами на регулярных авиационных направлениях. В прошлом году с учетом чартерных рейсов в Крым летали самолеты только из 7 российских городов. Общее количество еженедельных рейсов будет доведено до практически 330, что также почти в три раза превышает мощности прошлого года», – сообщил Соколов.

Медведев также поинтересовался, насколько доступны билеты в Крым по 7,5 тыс. рублей. «Такой билет купить можно? А то мне периодически пишут, что он не существует в природе», – отметил премьер. Соколов подчеркнул, что 50% билетов на летний сезон уже выкуплены.

Премьер спросил о планах лоукостера (совершать рейсы в Крым). Министр ответил, что начало полетов запланировано также на июнь. «Цена (на билет) там будет примерно такая же (7,5 тыс. рублей), не намного ниже, потому что 7,5 тыс. – это практически уже на грани рентабельности», – пояснил министр. «На самом деле, мне обещали, что цена там будет всетаки ниже», – заметил Медведев.

Крым. Другие новости 27.05.14

Козак попросил Аксенова помочь крымским мусульманам построить медресе. / Крымчанам, потерявшим деньги в украинских банках, вернут 30 млрд рублей. / Евросоюз ожидаемо признал выборы президента Украины. … и готов подписать с Киевом соглашение о свободной торговле. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках