российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С января крымчанам отключат тепло

Из-за долгов Крыма по оплате за газ и электричество с начала следующего года жителям автономии придется мерзнуть в своих квартирах.

Как сообщил на сегодняшнем селекторном совещании в Совмине заместитель министра промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК Вадим Жданов, уже в январе следующего года предприятию «Крымэнерго» придется работать по сокращенному лимиту. Таким образом, полуостров недополучит 250 МВт от своей потребности.

По словам Жданова, данные меры связаны с провалом оплат за энергоносители потребителями Крыма в ноябре-декабре этого года.

Кроме того, по словам замминистра ЖКХ Анатолия Павлова, из-за долгов местных бюджетов за потребленное голубое топливо крымские газовые котельные также потеряют положенные им лимиты. «Если уровень расчетов составляет менее 50 процентов, потребителей лишают возможности получать лимиты, для покрытия потребности газа в Крыму уровень оплаты должен составлять не менее 84 процентов», – рассказал Жданов.

На сегодня крымский долг за газ вырос до 4,7 миллионов гривен, что покрыло лишь 46,8 процентов общей стоимости потребленного топлива. По словам Жданова, ответственность за потерю лимитов ляжет на глав местных администраций.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.12.05

Юные крымчане проведут зимние каникулы в здравницах за казенный счет. / В Киеве проходит пикет «Украина! Газ! Россия!» (ФОТО). / Путин и Ющенко: Россия выведет миротворцев из Приднестровья. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках