российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму через месяц будут работать около 400 банкоматов

К 1 июля в Крыму будут работать около 400 банкоматов, приоритетом станут курортные регионы. Об этом сообщил первый заместитель председателя совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

«Мы сейчас развернули 350 отделений российских банков, у нас до 1 июля будет около 400 банкоматов на территории республики, в первую очередь, в курортных регионах, так как уже начинается активная фаза курортного сезона», – заявил он.

По словам Темиргалиева, установка банкоматов позволит сделать более удобным для отдыхающих осуществление всех платежных денежных операций, передают «Новости Крыма». Кроме того, по словам вице-премьера, в магазинах и торговых сетях республики планируют установить 4 тыс. терминалов, где можно будет рассчитываться за товар карточками. «Я думаю, что переходной период окончательного вхождения рубля и создание всех платежных систем продлится не более месяца», – отметил вице-премьер.

Напомним, что в конце мая Ростуризм призвал туристов, планирующих отпуск в Крыму, заранее снимать наличные деньги. Ссылаясь на данные ЦБ, ведомство отмечало, что получить наличные с платежных карт VISA и MASTERCard на полуострове можно всего в 56 банкоматах и десяти пунктах выдачи денег.

Российский рубль 1 июня стал единственной официальной валютой в Республике Крым и Севастополе, украинская гривна получила статус иностранной.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.06.14

«Брошен Ялту гипнозом Воланда»: время в пути от Екатеринбурга до Крыма по единому билету составит больше 70 часов. / ОБСЕ: Украина полностью перекрыла плотиной Северо-Крымский канал. / Политолог: Компромиссного сценария для Донбасса сейчас нет. Юго-восток Украины будет жестко подавлен, либо при помощи РФ выиграет войну. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках