российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стоимость доставки украинских товаров в Крым поднялась на 50%

Стоимость доставки товаров в Крым возросла для украинских поставщиков на 50% из-за нарушения транспортных схем и отсутствия обратных поставок с полуострова на материковую часть Украины. Об этом сообщил генеральный директор компании «ФМ Ложистик Днепр» Андрей Нестеренко.

Как он отметил, поставки в Крым, на запад Украины и в Одессу существенно осложнены в связи с изменением конъюнктуры рынка и ухудшением условий деятельности, а поставки на восток подвержены высоким рисками безопасности как для жизни персонала, так и для сохранности транспорта и грузов, сообщает «УкрАгроКонсалтинг».

«В настоящее время отчетливо видны следующие тенденции рынка: все перевозки из Киева возросли в цене на 20-40% в зависимости от направления; грузопоток в западном направлении и через Одесский порт снизился, в ряде случаев наступило полное прекращение поставок в Крым и на восток страны. Наблюдается дефицит транспорта», – сообщил Нестеренко.

Говоря о текущих проблемах доставки товаров в Крым, Нестеренко также отметил снижение грузопотока в этом направлении и ещё более существенный рост стоимости доставки, чем в другие регионы. Согласно внутренней статистике компании, 70% ее клиентов отказались от поставок.

«Компании, которые продолжают поставлять свою продукцию в Крым, платят за доставку в полтора раза больше, в противном случае ищут альтернативные пути (например, доставка до Херсона и передача крымскому дистрибьютору)», – отметил Нестеренко.

Помимо этого, по его словам, текущая неопределенность статуса полуострова создает проблемы в правовом поле, что усложняет работу розничных сетей и влечет риск неоплаты, а также увеличивает срок доставки в 1,5-2 раза (на прохождение границы материковой Украины и Крыма необходимо от четырех до 30 часов). На снижение грузопотока также повлиял запрет РФ на завоз в Крым ряда украинских товаров.

«Тем не менее, ситуация в Крыму не является критичной и не предполагает рисков для безопасности грузов, транспорта и жизни водителя, в отличие от востока Украины, где положение крайне тяжелое», – уточнил эксперт.

Симферополь, Алёна Лучистая

Симферополь. Другие новости 03.06.14

Еврокомиссия обвиняет Россию в «подрывной деятельности». Болгария считает, что «Южный поток» не должен зависеть от украинского кризиса. / Украинские власти говорят о 300 погибших ополченцах Юго-востока. / Столица российского хамства. Москвичи назвали самый невежливый город страны. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках