российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму работники соцслужбы присвоили себе гуманитарную помощь

В Крыму работники социальной службы присвоили себе гуманитарную помощь на сумму около 50 тыс. рублей. Факт присвоения был выявлен сотрудниками МВД.

По данным пресс-службы МВД Крыма, проверка показала, что для граждан, попавших в сложные жизненные обстоятельства, была доставлена гуманитарная помощь в виде продуктов питания. Однако в бухгалтерии районного центра гуманитарная помощь оприходована не была, а роздана специалистам по социальной работе, обслуживающим район. В графах ведомости количество выдаваемых гражданам продуктов указано не было.

В ходе опроса выяснилось, что директор присвоила часть гуманитарной помощи. Продукты были обнаружены в домовладении злоумышленницы и изъяты. Также в рабочем кабинете чиновницы правоохранители нашли должностные инструкции и накладные, которые женщина пыталась уничтожить с целью сокрытия преступной деятельности.

По факту возбуждено уголовное дело, за растрату предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с выплатой штрафа.

Напомним, в мае на полуострове появилась информация о незаконном присваивании гуманитарной помощи от регионов России. Для проверки информации были созданы две комиссии.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.06.14

Стоимость доставки украинских товаров в Крым поднялась на 50%. / Еврокомиссия обвиняет Россию в «подрывной деятельности». Болгария считает, что «Южный поток» не должен зависеть от украинского кризиса. / Украинские власти говорят о 300 погибших ополченцах Юго-востока. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках