российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Здравницы Крыма заполнены лишь на треть

Санатории и пансионаты Крыма на данный момент заполнены приблизительно на 37%. Об этом сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на министра курортов и туризма республики Елену Юрченко.

Как отмечает РСТ, по словам Юрченко, основной наплыв отдыхающих ожидается в период с 20-25 июня. Она считает, что туристический сезон в Крыму состоится, но в меньших масштабах, передает «Интерфакс».

Важным стимулом в этой ситуации, по словам Юрченко, является разработанный российским правительством «проект поддержки коллективных средств размещения», в рамках которого за каждой крымской здравницей закреплено крупное предприятие или ведомство.

Крымские власти в начале апреля оптимистично заявляли о прогнозируемом туристическом потоке общей численностью порядка 8 млн человек. Однако к маю прогнозируемый показатель сократился до 3 млн миллионов. На майские праздники министерство курортов Крыма заявило о падении турпотока в 2,5 раза.

Напомним, после присоединения Крыма к РФ турсезон оказался на гране срыва, так как две трети отдыхающих на полуостров ранее прибывали с Украины. Кроме этого, в настоящее время в связи с событиями на Украине многие считают опасными путешествие в республику привычным для этого железнодорожным транспортом, дешёвых авиабилетов хватает не всем, а на паромной переправе курортникам приходится стоять в многочасовых очередях. Как свидетельствует недавний опрос «Левада-Центра» 97% граждан РФ вообще не собираются отдыхать нынешним летом в Крыму.

В то же время, дабы спасти курортный сезон на полуострове, Ростуризм «во исполнение поручений президента РФ» на днях предложил государственным корпорациям и крупнейшим отечественным компаниям за их счет отправить своих сотрудников на отдых в Крым.

Ранее, в конце мая, в СМИ сообщалось, что это планируют сделать «Аэрофлот», дочерние предприятия «Газпрома» и «Транснефти», «Русгидро». Помимо этого, сигнал от президента «правильно поняли» администрации ряда регионов, в частности, власти Московской области и Чечни.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 09.06.14

Олег Матвейчев: Украина напоминает подростка-хулигана. / Аксенов: В Крым под видом беженцев едут простые туристы из Украины. / Украинский олигарх Ринат Ахметов пытается сохранить за собой крымские бренды. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках