российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов предложил чиновникам Крыма забыть об отпуске

И.о. главы республики Крым Сергей Аксенов призвал чиновников полуострова на время забыть о выходных. Cоответствующее заявление он опубликовал в своем микроблоге в Twitter.

«Прошу своих коллег не планировать выходные до тех пор, пока не стабилизируем ситуацию и не адаптируем все к российскому законодательству», – написал он.

Напомним, выступая сегодня перед журналистами, Аксенов пригрозил уволить всех чиновников в крымском правительстве, которые не справляются с поставленными задачами по реализации плана переходного периода и своими действиями дискредитируют власть. По словам и.о. главы региона, многие чиновники до сих пор не перестроились и работают по старой системе, забывая, что Крыму дали возможность построить новую модель республики, в том числе управленческую.

В частности, Аксенов предложил написать заявление об уходе главе Минздрава Крыма и главврачам симферопольских больниц. Причина тому – неспособность ликвидировать коррупционные схемы, созданные при предыдущей власти, включая принудительное взимание за оказание медицинских услуг во всех больницах республики.

Отметим, переходный период по адаптации Крыма, который вошел в состав РФ по итогам мартовского референдума, должен завершиться к 1 января 2015 года.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.06.14

На маршруте «Новороссийск» – «Феодосия» будут работать два новых грузовых парома. / Здравницы Крыма заполнены лишь на треть. / Олег Матвейчев: Украина напоминает подростка-хулигана. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках