российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Олимпстрой» может передать имущество властям Крыма

Движимое имущество госкорпорации «Олимпстрой» может отойти к Министерству по делам развития Крыма и региональным властям республики. Информацию об этом подтвердил заместитель председателя правительства Дмитрий Козак, ответственный за развитие Крыма.

Речь идет о передаче не всего движимого имущества, а только того, которое нужно Минкрыму и региональным органам власти для работы, – в основном автомобилей и оргтехники. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников, во-первых, это позволит пусть и незначительно, но сократить расходы на Крым. Во-вторых, Минкрым сможет быстрее начать работу, а не закупать нужные товары и услуги на тендерах. Ненужное для работы органов власти республики и министерства движимое имущество «Олимпстрой» будет пытаться продать.

Президент и председатель правительства неоднократно говорили, что органы власти в Крыму должны полноценно заработать до конца года. Пока Минкрым полностью не заработал: не утверждено штатное расписание, не назначено большинство заместителей министра, не найдено помещений для работы в Москве и Севастополе.

Главная проблема, которую правительству и ведомствам предстоит решить, – передавать ли имущество властям Крыма в ускоренном порядке, описав процедуру в законопроекте о ликвидации «Олимпстроя», или следовать действующему законодательству и передать имущество в управление Росимущества и уже затем – властям Крыма. По мнению одного из источников издания, во втором случае процесс передачи может затянуться – нужно проводить оценку, принять много технических документов, предупреждает он. Но зато это будет надежно, а при ускоренном порядке часть имущества может потеряться, считает другой источник.

Госкорпорация «Олимпстрой» была создана в 2007 году для строительства за средства федерального бюджета олимпийских объектов и общей координации программы подготовки Сочи к Олимпиаде. За семь лет она получила из федерального бюджета 211,6 млрд рублей. Минрегион уже подготовил законопроект о ликвидации «Олимпстроя» до конца 2014 года, документ проходит межведомственное согласование.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 10.06.14

В России снимут патриотичный блокбастер о возвращении Крыма. Президент РФ Владимир Путин может сыграть сам себя. / Дипломат: Торпедирование «Южного потока» – это переход к новым санкциям против РФ. / Павловский: Сталинград – компенсация за несостоявшуюся Новороссию. Путин стал заложником раскормленных телевидением массовых ожиданий. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках