российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские главврачи не хотят увольняться

Если главврачи симферопольских больниц не покинут свои посты добровольно, власти Крыма готовы перейти к жестким мерам. Об этом заявил исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.

Как стало известно сегодня на заседании Совета министров Крыма, рекомендации Совмина об увольнении не выполнил ни один главный врач больниц Симферополя. При этом министр здравоохранения Крыма Петр Михальчевский к настоящему времени подал в отставку, а его двое заместителей, которым также было рекомендовано уволиться, находятся в командировке в Москве и ожидается, что они напишут заявления об увольнении по возвращении в Крым. В противном случае исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов пообещал найти способы вынудить чиновников уйти с должностей, передает «Е-Крым».

«Вы им передайте всем привет от нас большой, то есть коллективный и скажите, что мы ждем с нетерпением этих заявлений. Ожидаем разумных действий, которые покажут, что у них остатки совести еще сохранились», – заявил он.

Напомним, в понедельник глава Крыма предложил руководству Минздрава республики и главврачам симферопольских больниц уволиться. Требование Аксенова связано с тем, что больницы Крыма практикуют взимание платы за лечение под видом благотворительных взносов. Глава Крыма подчеркнул, что не видит другого выхода для руководства Минздрава и призвал чиновников написать заявления «пока у них есть совесть». В противном случае он пригрозил сам принять решение об увольнении.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 10.06.14

В Крыму началась распродажа вежливых людей (ФОТО, ВИДЕО). На выбор – Путин, котик и солдат. / Евгений Минченко: Россия с Украиной – сиамские близнецы с общими болезнями. Гражданская война рано или поздно прорвёт российскую границу. / «Они все под крышей СБУ, а потому и разводят» – выводим на чистую воду симферопольских таксистов (ВИДЕО). «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках