российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С сентября крымчане смогут получать российские загранпаспорта на территории полуострова

С сентября жители Крыма и Севастополя смогут получать заграничные паспорта, не выезжая с территории полуострова. Об этом сообщили в управлении ФМС России по Севастополю.

«В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по созданию на территории крымского полуострова объектов государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, содержащих электронный носитель информации. Ориентировочно, завершение мероприятий – сентябрь 2014 года», – отметили в ФМС.

Сейчас крымчане вынуждены подавать документы на получение загранпаспортов в других регионах России. Ближайшие к ним подразделения находятся в Анапе, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что по этим загранпаспортам крымчане смогут выехать не во все страны. Например, Евросоюз запретил выдавать жителям Крыма визы на территории России. То есть получить Шенген крымчане смогут только в Украине и по украинской «загранке».

Известно, что страны Шенгенского соглашения, а также ряд других тран не признают паспорта некоторых государств – от Северного Кипра до Абхазии, НКР, Приднестровья и Южной Осетии. Если говорить о гражданах непризнанных или частично признанных республик на постсоветском пространстве, то многие из них, даже имея российские документы, испытывают проблемы с получением разрешения на въезд в другие страны.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.06.14

Евгений Чазов: Не умри Андропов, мы бы жили в СССР. Он не пустил бы Горбачева к власти. / Рот закрой: в Севастополе ввели цензуру. / Российский омбудсмен раскритиковала работу ФМС в Крыму. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках