российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мечеть в Симферополе пытались поджечь «коктейлями Молотова»

Злоумышленник пытался поджечь мечеть в симферопольском микрорайоне Луговое. Об этом сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма.

На записи, сделанной видеокамерой, видно, как в 5 часов утра к мечети подходит какой-то мужчина в светлой одежде с капюшоном и начинает бросать бутылки с зажигательной смесью. Имам мечети Мухаммед Исламов считает, что этот человек был подготовлен, потому что довольно ловко поджигал и бросал бутылки и уже через мгновение скрылся. Он также рассказал, что несколько дней назад неизвестные украли камеру внешнего наблюдения этой мечети, но ее быстро заменили.

Здание от огня пострадало незначительно, передает «Е-Крым». На месте работают правоохранители, выясняют обстоятельства поджога.

Глава Меджлиса микрорайона Луговой Ибрагим Зиядинов предположил, что это ЧП может быть провокацией на подрыв стабильности, на межнациональный конфликт. Он также заявил, что это уже четвертое нападение на мечеть в Луговом. Имам Симферополя Мухаммед Исламов подчеркнул, что «произошедшее является попыткой спровоцировать межнациональный конфликт и «столкнуть лбами» народы и конфессии Крыма».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 12.06.14

«Я перестал быть россиянином и стал русским» – авторская колонка оператора Александра Саливанчука. «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона». / Крымские татары хотят прийти к власти на полуострове – интервью (ВИДЕО). «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона». / Луганская народная республика просит 15 государств признать ее независимость. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках