российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму на мотоцикле разбился чемпион мира по пауэрлифтингу Михаил Федоров

На юге Крыма попал в смертельное ДТП 18-летний чемпион мира по пауэрлифтингу Михаил Федоров. Парень погиб, перевернувшись на мотоцикле.

«Водитель мотоцикла «Хонда РС 46», 1996 года рождения, двигаясь по автодороге Ялта – Севастополь в Алупке в направлении Ялты, выехал за пределы проезжей части вправо, где допустил опрокидывание. При ДТП водитель мотоцикла – смертельно травмирован», – цитируют СМИ сообщение пресс-службы ГИБДД Крыма.

Тренер Федорова Михаил Паллер сообщил «Крыминформу», что его воспитанник обладал необыкновенным прирожденным талантом и имел 9 мировых рекордов. «Феномен. Такие люди появляются очень редко. Обычно в спорте все достижения даются людям путем серьезных усилий и жертв. А здесь был настолько большой потенциал, что человек, прозанимавшись три года, достиг уровня выше, чем многие взрослые спортсмены. Он выиграл чемпионат мира с отрывом от ближайшего соперника в 200 килограммов», – сказал Паллер.

По мнению тренера, у Федорова были большие перспективы не только в силовом спорте. Парень обладал колоссальным личным обаянием и имел массу поклонников. «Человек-явление. Он увлекал людей своим обаянием. Настоящий русский богатырь: большой, добрый, с широкой душой. В нем не было ни капли подлости, он всегда шел прямым путем. Боевой дух, колоссальное здоровье, ну, и удаль молодецкая, которая его и сгубила», – рассказывает Паллер.

Михаил Федоров неоднократно становился чемпионом Украины по пауэрлифтингу среди учащихся и юношей. Он был серебряным призером чемпионата Мира по пауэрлифтингу среди юношей 2012 и чемпионом мира по пауэрлифтингу без экипировки до 18 лет в 2013 году.

Спортсмена похоронят 18 июня на кладбище на Мекензиевых горах в Севастополе.

Алупка, Виктория Кравченко

Алупка. Другие новости 17.06.14

Южная Осетия признала независимость Луганской республики. Цхинвал заявил, что готов к конструктивному решению. / Украина хочет забрать боевых дельфинов Севастополя. / «Как Крым убил мой цинизм» – авторская колонка корреспондента «НР» Максима Бородина. «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках