российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму начались перебои со связью

В Крыму абоненты мобильной связи жалуются на срывы звонков и невозможность дозвониться. Проблемы наблюдаются у владельцев SIM-карт МТС-Украина и «Киевстара», который входит в «Вымпелком», работающий в России под маркой «Билайн». Последний оператор признал ухудшение качества связи в Крыму, объяснив отключением от электроснабжения базовых станций.

Проблемы со связью в сети МТС начались еще на прошлой неделе. Вначале просто обрывались звонки, а дозвониться собеседнику еще раз после срыва уже не удавалось. При попытке совершить звонок, робот отвечал, что сейчас нет связи с абонентом. К началу этой недели ситуация усугубилась: теперь дозвониться до какого-либо номера удается с энной попытки. На днях проблемы начались и у абонентов сети «Киевстар». Связь просто пропадает, говорят местные жители

Жалобы абонентов в компаниях не комментировали, только сегодня в украинском операторе «Киевстар» объявили об ухудшении качества связи в Крыму из-за того, что локальные партнеры не принимают гривны и в результате базовые станции отключают от электроснабжения. «По этой причине на территории республики выходит из строя оборудование и базовые станции (в том числе, узловые), что уже привело и будет вызывать в дальнейшем ухудшение связи», – сообщили в компании, передает «Крыминформ».

По данным оператора связи, количество обесточенного оборудования постепенно растет. «Данные обстоятельства не могут быть устранены усилиями компании. Однако со своей стороны мы прилагаем все усилия для сохранения качественного покрытия и приносим абонентам извинения за неудобства», – сообщил «Киевстар».

Российский оператор связи «Вымпелком» надеется, что абоненты компании не пострадают из-за отключений базовых станций украинского «Киевстара». «За качество связи наших роуминговых партнеров мы ответственности не несем. Все вопросы по качеству связи следует адресовать в «Киевстар». Надеемся, что наших абонентов эта проблема не затронет», – сообщила представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева. Ранее «Вымпелком» объявил о том, что оператор отменит международный роуминг в Крыму для своих абонентов с 20 июня 2014 года.

В МТС сообщили, что сеть работает в обычном режиме. Представитель компании Дмитрий Солодовников заявил, что базовые станции оператора связи не отключают от электроснабжения. При этом он не уточнил, в какой валюте МТС-Украина рассчитывается с поставщиками электроэнергии на полуострове, отметив, что «все вопросы решаются в рабочем порядке».

Ранее сообщалось, что на территории Крыма стали продавать российские SIM-карты. Теперь местным жителям доступны контракты с нумерацией в коде +7.

Симферополь, Виктория Кравченко

Симферополь. Другие новости 17.06.14

В Крыму на мотоцикле разбился чемпион мира по пауэрлифтингу Михаил Федоров. / Южная Осетия признала независимость Луганской республики. Цхинвал заявил, что готов к конструктивному решению. / Украина хочет забрать боевых дельфинов Севастополя. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках