российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма требуют от волонтеров акты выполненных работ по беженцам Юго-востока

Власти Крыма требуют у волонтеров, занимающихся обустройством беженцев с Юго-востока Украины, акты выполненных работ. В противном случае они не получат компенсацию затрат на проживание и питание вынужденных переселенцев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Симферополе в ходе круглого стола, посвященного вопросам беженцев, курирующий вице-премьер Сергей Донич сообщил, что ежедневно на содержание беженцев Крым тратит 3 млн рублей.

«Конкретней – это 550 рублей на содержание и 250 на продукты питания на каждого. Но мы говорили с Сергеем Валериевичем Аксеновым (и.о. главы республики – прим. РИА «НР») о пересмотре порядка распределения бюджетных средств, чтобы мы могли людям, которые кормят детей и сопровождающих лиц, компенсировать те средства, которые уже потрачены», – заверил Донич.

При этом чиновник уточнил, что размер компенсации не будет превышать 800 рублей в день. Однако получить деньги смогут только те волонтеры, которых согласует рабочая группа при Минтруда и соцзащиты РК и предоставят акты выполненных работ, расписанные пофамильно и заверенные руководителями пунктов приема беженцев. Более того, комиссия должна будет признать эти акты действительными, и только тогда они будут переданы в Министерство финансов для осуществления выплат.

Напомним, крымские власти признают наличие в Крыму 3,7 тыс беженцев, размещенных в официальных пунктах приема. По оценкам волонтеров, взявших на себя заботу о прибывающих в Крым переселенцах Юго-востока, реальное число беженцев перевалило за 12 тысяч.

Симферополь, Александр Новиков

Симферополь. Другие новости 18.06.14

В Крыму власти на местах в упор не видят беженцев, чтобы не брать на себя лишние хлопоты. / Россия не справляется с наплывом беженцев из Украины. / Для большинства россиян Крым более привлекателен, чем Сочи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках