российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РФ выделит финансовую помощь крымским сельхозпроизводителям и «Артеку»

Россия выделит финансовую помощь Крыму для компенсации потерь сельхозпроизводителей, а также на развитие международного детского центра «Артек». Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства.

«Сегодня предполагается принять ряд решений, в том числе по компенсации потерь сельхозпроизводителей полуострова. На это предполагается дополнительно выделить 273 млн рублей из федерального бюджета», – отметил он.

Также, по его словам, будут выделены средства на развитие «Артека», пишет «Крыминформ». «Мы понимаем – большинство здесь присутствующих так или иначе там бывали, что состояние «Артека» довольно тяжелое, местами просто удручающее. Поэтому нужно приводить его в порядок. Только на эти цели в текущем году из федерального бюджета выделяется 900 млн рублей», – заявил Медведев.

Отметим, что в Крыму за полгода было зафиксировано снижение производства по ряду отраслей промышленности, передает «Е-Крым». По данным Службы статистики Крыма, в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий выпуск продукции сократился по сравнению с январем-маем прошлого года на 0,6%. Снизилось производство муки – на 6,6 тыс. тонн, колбасных изделий – на 1,3 тыс. тонн, хлеба и хлебобулочных изделий – на 565 тонн, кисломолочных продуктов – на 38 тонн, водки – на 1,7 тыс. декалитров, вина – на 427 тыс. декалитров.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 19.06.14

В России каждый пятый выпускник наденет на бал наряд за десятки тысяч рублей. А каждый десятый столько же платит за школьный банкет. / Мнение: вхождение Крыма в состав России не нарушает международного права. / Украина готова увести Приднестровье от России в ЕС. Пока Москва не решила, что делать с непризнанной республикой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках