российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму грядет полная перезагрузка власти 9 из 10 руководителей не уcтраивают крымчан

В Крыму грядет полная перезагрузка власти. В 90 случаях из 100 руководители на местах не утраивают крымчан. Об этом в интервью крымским СМИ заявил спикер парламента Владимир Константинов.

«Мы сверили настроения людей – все категорически против действующих руководителей, – отметил спикер. – Мы не предполагали, что такое отторжение у крымчан к руководящим лицам. И это оказалось в 90% случаев».

По словам Константинова, люди просто не хотят на местах, в районах, городах видеть своих руководителей.

«У каждого есть свои грешки, белых и пушистых никого нет, но раньше им прощали, по нескольку раз избирали, а сейчас не хотят даже до выборов дотерпеть», – подчеркнул глава парламента.

В этой связи он анонсировал обновление списка кандидатов от «Единой России» на выборы в Госсовет и местные советы, который на 60% будет по персоналиям отличаться от списка Партии регионов.

«Будем обновляться больше, чем на 50%. Я считаю, что это нормальное партийное обновление», – заключил Константинов.

Напомним, 14 сентября в единый день голосования в РФ крымчане будут выбирать новый состав Госсовета, городских и сельских советов. Особенностью этой выборной кампании станет сокращение количества депутатов в местных советах вдвое, ликвидация дублирующих советов и формирование районных советов из числа депутатов и председателей сельсоветов.

В новый парламент Крыма вместо нынешних 100 будут выбраны 75 депутатов – 50 по партийным спискам и 25 в мажоритарных округах.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 20.06.14

Крымский спикер Константинов связал отставки в Совмине с трудностями переходного периода. Спайка с Аксеновым нерушима и крепка. / Олег Матвейчев: «Пропаганды уже давно не существует». Но от воли Кремля никуда не деться, уверен политолог. / Почему крымчане перестали есть татарскую самсу и пить украинский алкоголь. Авторская колонка корреспондента НР Марата Усманова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках