российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор не пропустил в Крым китайскую мороженную рыбу

Сотрудники Россельхознадзора задержали на крымском пропускном пункте «Джанкой» несколько тонн замороженной рыбы китайского происхождения. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в сопроводительных документах не было указано предприятие-изготовитель.

Груз весом в 19,503 тонны, задекларированный как «рыба бычок мороженный», был произведен украинским ООО «Вриор». «При досмотре поступившей продукции установлено, что на упаковке отсутствует обязательная маркировка продукции предприятия-производителя. В виду того, что определить истинное происхождение рыбы не представлялось возможным, груз был возвращен на сопредельную территорию», – сообщили в пресс-службе.

Еще одна фура с таким же грузом, весом в 14 тонн, была задержана при проведении ветеринарного контроля на другом пограничном пункте пропуска, «Армянск». «Согласно сопроводительным документам, вся партия была произведена ООО «Агрос-Нова» (г. Одесса). Однако на упаковке самой рыбной продукции страной происхождения товара значился Китай. Вместе с тем, на прибывших в этой же партии деликатесах в виде мяса мидий какие-либо документы, подтверждающие безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении, отсутствовали совсем», – отметили в пресс-службе, добавив, что груз был также возвращен на сопредельную территорию.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 23.06.14

Герман Греф пытается «замять» свое назначение в «Газпром». Он может развернуть главное энергетическое оружие Кремля против России. / Андрей Сафонов: «Кремлевская пропаганда возрождает Великую Державу». Для неё не должно быть запретных тем, как в СССР. / Ночь переходит в наступление. Летнее солнцестояние закончилось. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках