российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанам советуют быстрее отдать украинские кредиты

Жители Крыма, которые взяли кредиты в украинских банках, должны урегулировать свои отношения с банками, чтобы избежать плохой кредитной истории и необоснованных судебных исков. Об этом говорится в официальном обращении Ассоциации российских банков.

В ассоциации отмечают, что схема взаимодействия с кредиторами должна быть согласована между центральными банками России и Украины, но отсутствие официального заявления на этот счет свидетельствует о том, что достигнуть договоренности не удалось.

Пока официальная позиция не выработана, крымчанам советуют погасить долги, точно соблюдая условия договора. Это можно сделать через родственников в Украине или самостоятельно отправившись на территорию соседней страны. Если возможности выезжать в Украину и платить через других лиц нет, следует написать заказное письмо с уведомлением о вручении в головной офис банка, в котором сообщить, что вы готовы погашать кредит, но ввиду изменившихся обстоятельств просите дать инструкцию, как это можно делать. Почтовую квитанцию, копию письма и ответ, если он придет, необходимо хранить и иметь при себе, выезжая за границу. Инструкции, если она исполнима, желательно следовать и также иметь при себе доказательства исполнения инструкции. «Описанные предосторожности, на наш взгляд, необходимы, так как плохая кредитная история – опасная вещь. Если такой иск будет подан на территории Украины в связи с вашей задолженностью, вы об этом можете узнать совершенно неожиданно и в самое неподходящее время, когда пересечете границу России. Меры, которые к вам при этом будут применены, могут быть очень суровыми, и будут определяться не известным вам решением украинского суда», – говорится в обращении.

В Ассоциации российских банков добавили, что невыплата депозитов не является основанием для непогашения кредитов. При этом на территории Крыма уже начали работу российские коллекторы.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 23.06.14

Россельхознадзор может объявить карантин Украине из-за кукурузного жука. / Россельхознадзор не пропустил в Крым китайскую мороженную рыбу. / Герман Греф пытается «замять» свое назначение в «Газпром». Он может развернуть главное энергетическое оружие Кремля против России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках