российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через Керченскую переправу могут пустить поезд Симферополь – Москва

Пассажирский состав Симферополь – Москва можно пустить через Керченскую паромную переправу. Как сообщил на заседании общественного экспертного совета «Общероссийского народного фронта» директор предприятия «Крымские железные дороги» Андрей Каракулькин, эту возможность уже изучают железнодорожники.

«По поручению заместителя министра транспорта России рассматривается вопрос о сборе нового пассажирского состава сообщением Симферополь – Москва, который будет следовать через Керченскую паромную переправу», – заявил он, добавив, что «уже был произведен пробный накат и определено, что в составе будет ходить не менее девяти пассажирских вагонов».

В настоящее время поезд Симферополь – Москва следует в Крым через территорию Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, в ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) подтвердили, что по поручению замминистра транспорта Алексея Цыденова ведется «проработка технической возможности» организации железнодорожного сообщения через Керченский пролив с помощью железнодорожного парома, предложения должны быть подготовлены к августу.

В пресс-службе монополии также сообщили, что один из вариантов решения этой задачи предполагает запуск поезда формирования «Крымских железных дорог» с учетом максимальной вместимости парома до девяти пассажирских вагонов. Кроме решения технических вопросов, предстоит обеспечить правовую базу для открытия нового маршрута, отмечают в РЖД, в частности, необходимо проработать вопрос о заключении оператором перевозок договора на использование инфраструктуры различных собственников.

Напомним, в настоящее время через Керченский пролив ходят только грузовые железнодорожные паромы.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.06.14

Путин совершает политический суицид. Отмена разрешения на ввод войск ударит по его рейтингу. / Путин разрешил губернаторам учиться за границей. / С дорог Крыма уберут знаки на украинском языке. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках