российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стратегически важные объекты в Крыму будут выкупать у собственников принудительно

Крымские власти будут выкупать в принудительном порядке объекты, находящиеся в частной собственности, но признанные стратегически важными. Законопроект «Об особенностях выкупа стратегических объектов в РК» в первом чтении сегодня на внеочередной сессии поддержали 74 из 76 депутатов Государственного Совета РК.

В частности, такие объекты будут принудительно выкупаться в случае возникновения обстоятельств, влекущих угрозу жизни и здоровью населения, а также экономической безопасности региона, нормальному функционированию системы жизнеобеспечения, техногенной или экологической катастрофы, передает «Крымское информационное агентство». «Выкуп этих объектов будет осуществляться путем возмещения их стоимости собственнику», – пояснил председатель Госсовета Владимир Константинов.

Размер возмещения и перечень данных объектов будет устанавливаться Советом министров Крыма на основании предложений от исполнительных органов государственной власти и местных советов после денежной оценки, проведенной сторонней организацией, имеющей соответствующую лицензию.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.06.14

Спикер Госсовета Крыма: Свобода прессы будет соблюдена. / Югорчане выберут дерево-символ региона для «Аллеи России» в Севастополе. Открытое голосование состоится в первые дни июля. / Автоперевозчики Крыма собираются увеличить стоимость проезда. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках