российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор продлил сроки ввоза продуктов из Украины в Крым

Украинские поставщики смогут ввозить свою продукцию на крымский полуостров до 1 октября. Такой срок установил для них Россельхознадзор.

«С учётом обращений хозяйствующих субъектов и во избежание возникновения дефицита продовольствия до 01.10.2014 допускается ввоз подконтрольных Россельхознадзору товаров по ветеринарным свидетельствам, выданным компетентным органом Украины. Однако ввезенная по таким ветеринарным свидетельствам подконтрольная продукция должна использоваться только на территории Республики Крым и г. Севастополя», – сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее Россельхознадзор сообщал об участившихся случаях ввоза на территорию Крыма из Украины недоброкачественной продукции животного происхождения. Зачастую, контрабандные партии продукции находятся под разрешенным грузом в автотранспорте. Также после отказа ввоза продукции на одном пограничном пропуске, перевозчиками предпринимаются попытки провоза через другие. В таких случаях Россельхознадзор вносит перевозчика в список «злостных нарушителей».

«За последние несколько суток инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь предотвращено пять попыток ввоза из Украины потенциально опасной продукции неизвестного происхождения», – сообщили в ведомстве.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.06.14

Крым и Севастополь задолжали «Нафтогазу» $120 млн. / Генпрокуратура не нашла оснований для освобождения Сенцова и Кольченко из-под стражи. Украинский режиссер и эколог подозреваются в терроризме. / В Петербурге спустили на воду подлодку для Черноморского флота РФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках