российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из аэропорта Симферополя скоро можно будет улететь за границу

Росавиация получила запрос от двух российских авиаперевозчиков, которые намерены совершать международные полеты из аэропорта Симферополя. Об этом сообщается на официальном сайте Росавиации.

Из материалов, подготовленных структурным подразделением Росавиации для рассмотрения межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок, следует, что «Уральские авиалинии» планируют пять раз в неделю летать из Симферополя в Баку, Ереван, Ташкент, Душанбе и Худжанд (Таджикистан). Компания «Грозный авиа» намерена летать из Крыма в Ереван и Анталию дважды в неделю, а также ежедневно в Стамбул. На все эти заявки Росавиация ответила: «Возможно выдать допуск».

Кроме того, «Уральские авиалинии» также хотели бы летать из Симферополя в Тель-Авив, но в допуске ей будет отказано, так как, согласно материалам авиавластей, «Симферополь не входит в таблицу маршрутов между РФ и Израилем».

Напомним, аэропорт Симферополя с середины июня обслуживает более 90 рейсов ежедневно. Однако с середины марта все рейсы в Крым выполняются только из городов РФ. 7 июня стало известно, что Дмитрий Медведев подписал распоряжение об открытии аэропорта Симферополя для выполнения международных полетов.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 30.06.14

США используют Украину для госпереворота в России. Вашингтон добивается, чтобы Кремль сдал русских в Донбассе. / Американский политолог: США и Россия слишком сосредоточены на своих позициях. / Руководители «Газпрома» получат шикарные премии – почти по 20 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках