российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-премьер РФ: Поток туристов в Крым оказался выше прогнозов

Курортный сезон в Крыму начался успешно. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

«Были пессимистические ожидания, но поток туристов оказался существенно выше прогнозов», – заявила Голодец. По ее словам, сейчас достаточно трудно купить билеты и не хватает путевок. «Можно уверенно говорить, что мы готовы к курортному сезону и он успешно начался», – добавила она.

По словам Голодец, правительство приняло все необходимые меры, чтобы туристический сезон начался вовремя, передает «КоммерсантЪ». «Была проделана квалифицированная работа по подготовке оздоровительной инфраструктуры. Специальная рабочая группа, созданная совместно с крымскими коллегами, проехала все детские лагеря Крыма и Севастополя и вынесла рекомендации, что нужно сделать для того, чтобы здравницы привести в соответствие с российскими стандартами», – пояснила она. Санитарно-эпидемиологическая служба привезла в Крым специальные мобильные комплексы, которые контролируют в режиме онлайн состояние морской воды и питьевой воды. По мнению вице-премьера, в настоящее время морская вода у берегов Крыма чистая, питьевая вода по анализам соответствует стандартам.

Как подчеркнула Голодец, ранее в Крыму не существовало системы контроля, для анализов пищи, воды использовалось устаревшее оборудование. «Но сейчас в регионе уже работают современные лаборатории, которые позволяют контролировать, идентифицировать, распознавать потенциальные риски, которые существуют», – добавила она.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 30.06.14

Из аэропорта Симферополя скоро можно будет улететь за границу. / США используют Украину для госпереворота в России. Вашингтон добивается, чтобы Кремль сдал русских в Донбассе. / Американский политолог: США и Россия слишком сосредоточены на своих позициях. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках