российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За контрабанду героина крымский суд приговорил узбека к пяти годам тюрьмы

В Крыму вынесен приговор жителю Республики Узбекистан. Сорокалетний уроженец города Джизак приговорен к пяти годам тюремного заключения за контрабанду особо опасного наркотика. Об этом «Новому Региону» сообщила старший референт пресс-группы крымского главка СБУ Ирина Галинская.

По ее информации, осужденный, кстати, отец троих несовершеннолетних детей, приехал на полуостров в начале года. Здесь он, по его словам, «надеялся избавиться от наркотической зависимости и устроиться на высокооплачиваемую работу». «На дорожку» взял с собой героин. Таможенные посты миновал без проблем. В Крыму он поселился в одной из дорогих гостиниц Бахчисарая.

Тем временем в правоохранительные органы поступила наводка – в Бахчисарай прибыл житель Узбекистана, и возможной целью его визита является поиск каналов сбыта тяжелых наркотиков. Задержание проводили сотрудники Бахчисарайского ОБНОН. Увиденное в комнате на них произвело сильное впечатление. По всему помещению были разбросаны вещи, свидетельствующие о проживании наркомана со стажем. На журнальном столике стояла керамическая кружка, в которой задержанный готовил дозы к употреблению. Рядом лежали фильтры и героиновые капсулы. В дорожной сумке, под подушкой, в карманах одежды хранились использованные одноразовые шприцы с остатками героина и полимерные пакетики с еще неиспользованным наркотиком. Словом, расфасованный на мелкие дозы героин был везде.

Уголовное дело в отношении иностранца было возбуждено в день ареста. К расследованию подключились крымские эсбэушники. Им удалось в считанные дни установить полную картину событий и доказать факт контрабанды тяжелых наркотиков. Суд приговорил узбека к пяти годам тюремного заключения с конфискацией всего имущества, а также к принудительному лечению от наркозависимости в местах отбывания наказания.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 20.12.05

Тимошенко: Украину спасут яйца (ФОТО). / Премьер-министр Украины хочет повысить цену за базирование Черноморского флота. / По центру Симферополя маршировали люди в противогазах и требовали ликвидировать «местный Чернобыль». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках