российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минприроды представило план бесперебойного снабжения Крыма водой

Для бесперебойного снабжения Крыма водой Минприроды РФ разработало перечень специальных мер, которые были представлены сегодня в ходе встречи дискуссионного клуба «Водная среда» на радио «Эхо Москвы».

«Полуостров Крым – вододефицитный регион. Нам предстоит еще много работы для того чтобы мы могли сказать, что надежно обеспечили все потребности полуострова. На это рассчитана Федеральная целевая программа по развитию Крымского полуострова, которая, в том числе, учитывает рост количества туристов, рост населения, а также развитие региона в целом. На все это нужны водные ресурсы», – отметил директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов.

План создания схемы устойчивого водоснабжения разработан до 2030 года. В план включены: строительство новых водоводов, водохранилищ на естественном стоке и другие мероприятия. Схема разбита на три временных блока: мероприятия до 2016 года, с 2017 по 2020 годы и перспективное развитие до 2030 года.

Самые срочные меры были предприняты в отношении Феодосийско-Судакского района: в срок до 12 мая было построено гидротехническое сооружение по переброске стока реки Биюк Карасу в Северо-Крымский канал. Также новая схема водообеспечения была применена в городе Старый Крым, в котором раньше всех остальных была ликвидирована нехватка воды из-за перекрытия Северо-Крымского канала.

Напомним, ранее было принято распоряжение о выделении соответствующих субсидий городу Севастополю и Республике Крым в объеме свыше 2,5 млрд рублей на реализацию первоочередных мер по созданию условий для устойчивого хозяйственно-бытового водоснабжения до конца декабря текущего года.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.07.14

Глеб Кузнецов: Россия скатывается к «арабскому пути» неразвития. «Народные республики» на границах РФ сняли с повестки дня тему будущего. / «Ищу жену с Украины, красивую и порядочную» – проекты помощи беженцам пестрят брачными объявлениями. / Граждан России снова решили обложить налогом с продаж. Министр финансов озвучил планы правительства РФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках