российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инженерные войска ЮВО помогут бороться с пробками на Керченской переправе

В случае возникновения пробок на переправе порт «Кавказ» – порт «Крым» к решению проблемы подключатся военные. Об этом заявил начальник управления инженерных войск Южного военного округа Константин Смешко.

По его словам, четыре понтонных парома инженерных войск готовы приступить к транспортировке автомобилей через Керченский пролив. Паромы емкостью 10 грузовых и 20 легковых автомобилей каждый были доставлены в район Керченской переправы в качестве резерва на случай образования пробок. «Сегодня четыре парома готовы к выполнению задач, паромные команды обучены», – сообщил Смешко. При этом по его информации, затруднений в передвижении на сегодняшний день нет, а недавнее скопление автомобилей было вызвано плохой погодой, а не отсутствием паромных средств, передает РИА «Новости».

Напомним, сейчас на переправе по маршруту порт «Кавказ» – порт «Крым» действуют четыре парома – «Ионас», «Керченский 2», «Ейск» и «Николай Аксененко». В сутки они выполняют до 40 рейсов, перевозя в среднем 11-12 тыс. пассажиров и порядка 3,5 тыс. транспортных средств. Кроме того, в июле этого года планируется запуск пятого парома.

По информации Единой транспортной дирекции, по состоянию на утро 2 июля, в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают порядка 500 автомобилей, в порту «Крым» – около 20 машин. Всю ночь работал железнодорожный паром «Конро Трейдер», который способен за один рейс взять на борт до 140 автомобилей, а также четыре действующих парома.

Во вторник своей очереди на въезд в Крым ожидали около 850 автомобилей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.07.14

ВККС РФ открыла вакансии судей в Крыму. / «Собираясь в Крым, выучите телефон своего страховщика» – с российских туристов могут потребовать деньги в больницах полуострова. / Прогнозы по пассажиропотоку в Крым не оправдались. Отели полуострова в этом году также не досчитаются 50% туристов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках