российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским предприятиям простят долги по налогам и взносам перед Украиной

Обанкротившимся предприятиям Крыма хотят простить все задолженности, которые остались у них перед украинским государством. С таким предложением выступают Министерство труда и социальной защиты и Министерство финансов Крыма.

Так, по данным министра труда и социальной защиты РК Елены Романовской, в настоящее время в республике насчитывается 37 предприятий-банкротов, которые задолжали своим сотрудникам 110 млн. рублей.

По мнению чиновников, некоторые из этих предприятий смогут возобновить свою хозяйственную деятельность, если простить их налоговые и страховые обязательства перед Украиной.

«Мы предлагаем тем предприятиям, которые имеют задолженность по страховым взносам в пенсионный фонд Украины и налоговые обязательства перед Украиной, дать возможность начать новую жизнь без этих обязательств. Это будет новый виток для них. Они смогут выйти из состояния банкротства и возобновить свою хозяйственную деятельность», – отметила Романовская.

В целом, по информации министра, задолженность по заработной плате сохраняется на 122 крымских предприятиях и составляет 248 млн. рублей.

Симферополь, Александр Новиков

Симферополь. Другие новости 03.07.14

Елена Яшина: «Кремлевская пропаганда» превращается в объединяющий фактор. «У населения России есть патриотические ожидания от власти». / Список «Единой России» на выборах в Госсовет Крыма возглавит Сергей Аксенов. / В Судаке задержали местного жителя, изнасиловавшего девочку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках