российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму борьбу за доступность морского побережья решили увековечить в симфонии Концерт пройдет недалеко от свежеустановленного шлагбаума перед пляжем

В Крыму борьбу за доступность пляжей решили поддержать классическим концертом «Симфония Чистого Берега». По словам организаторов, эта акция призвана помочь работе правительства Республики и общественного движения «Чистый Берег. Крым» по обеспечению доступности пляжей, привлечь волонтеров в ряды общественного контроля и популяризировать культурный отдых на берегу моря.

Публику будут развлекать Симфонический оркестр Государственной филармонии и тенор, лауреат и дипломант Международных конкурсов Николай Назаров. На концерте так же ждут представителей правительства Крыма.

Светское мероприятие запланировано на сегодняшний вечер в Ялте в секторе Corona Beach Массандровского пляжа. Этот пляж один из первых на ЮБК открыл все свои сектора для бесплатного посещения.

Тем не менее, Массандровский пляж вызвал недовольство местных жителей. В социальной сети «Фейсбук»* появилась серия фотографий пандуса этого пляжа под заголовком «Массандровский пляж готов встречать инвалидов». На фото видно, что спуск для людей с ограниченными физическими возможностями построен с нарушением всех возможных норм: вместо пологого спуска и сплошного полотна с нескользящей поверхностью строители этого сооружения уложили на ступени лестницы скользкие рельсы под острым углом.

Характер этого строительства бурно обсуждается крымчанами. «Это для чемоданов скорее всего...», – предположил ялтинец Виктор. Симферополец Андрей назвал такое отношение к инвалидам цинизмом: «...сделать псевдопандус, не соответствующий своему прямому назначению, для имитации социальной работы и зачета себе, а потом говорить что это для людей??????». Еще одна крымчанка, Алла, предложила создателям пандуса самим воспользоваться своим изобретением: «Сами бы попробовали по этим рельсам спуститься... долечу – не долечу называется».

Примечательно, что в дискуссию вмешался специалист по связям с общественностью Массандровского пляжа, и выдал следующий комментарий в адрес одного из участников интернет-разговора: «Ваша зависть по поводу того, что Вы никогда не имели, и не будете иметь отношение ни к одному перспективному и прибыльному проекту (такому как Массандровский пляж) мешает Вам жить. Попробуйте сделать что-то полезное «для людей» сами, а не «для бабла», как Вы выражаетесь...».

Кроме того жительница Ялты Светлана поделилась в соцсети известием – на подъезде к Массандровскому пляжу появилась свежая «малая архитектурная форма».

«Перед парковкой стоит новенький шлагбаум, который охраняет два чудо каких вежливых охранника Серега и Костян.... Они посоветовали обратиться к Путину или Папе Римскому, чтобы поднять шлагбаум.... Тошнит уже от вранья и безнаказанности. Нельзя на 15-20 минут попасть на авто человеку с ограниченными возможностями просто искупаться!!!».

Напомним, в этом году крымская власть объявила тотальную войну незаконным временным сооружениям, заборам и шлагбаумам на пляжах, и уже успела отчитаться о 90% выполнении этой работы.

Симферополь, Саша Бло

Симферополь. Другие новости 04.07.14

Госдума поддержала создание игорных зон в Крыму и в Сочи. / Минтранс РФ: ICAO считает воздушную зону над Крымом российской. / Власти Евпатории тормозят строительство зоопарка, который сами же и задумали. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках