российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корабли НАТО вошли в Черное море

В Черное море вошли четыре боевых корабля из состава Второй постоянной минно-тральной группы НАТО (Standing NATO Mine Counter-Measures Group 2 – SNMCMG-2). Об этом сообщил военно-дипломатический источник.

«Флагман SNMCMG-2 ракетный фрегат «Авиер», тральщик «Римини» (оба – от ВМС Италии), греческий корвет «Мачитис» и турецкий тральщик «Акчей» накануне проследовали через Черноморские проливы и вошли в Черное море», – уточнил собеседник «Интерфакса».

По его данным, корабли НАТО направляются в болгарский порт Бургас, где будут участвовать в совместных с ВМС Болгарии учениях под условным наименованием «Бриз».

Источник напомнил, что обычно в составе SNMCMG-2 насчитывается до восьми тральщиков и кораблей поддержки из состава ВМС Бельгии, Германии, Греции, Италии, Испании, Турции, Великобритании и США. Группа находится в оперативном подчинении у Командования компонентом ВМС НАТО в Неаполе (Италия).

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.07.14

«Они приезжают почти голые, с парой целлофановых пакетов в руках». В Челябинск прибыло уже 289 беженцев из Украины. / Сергей Шаргунов: «У каждого в голове свой телевизор». Жертвами информационной войны становятся миллионы людей. / В Крыму борьбу за доступность морского побережья решили увековечить в симфонии. Концерт пройдет недалеко от свежеустановленного шлагбаума перед пляжем. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках