российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия будет ежегодно выделять на развитие Крыма 100 млрд. рублей

Крым будет ежегодно получать из бюджета России 100 млрд. рублей. Об этом сегодня в ходе заседания в Симферополе заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак.

«Федеральная целевая программа социально-экономического развития Крыма – это чрезвычайно важный и судьбоносный документ, который определит перспективы развития Крыма в период до 2020 года. Необходимо в ближайшее время завершить эту работу. До конца июля эта программа, имеющая значение для предпринимателей Крыма и для тех, кто планирует свою работу на территории Крыма, должна быть сформирована. Сегодня на ближайшую трехлетку этой программы в Крыму будет выделяться в год по 100 млрд. рублей из федерального бюджета», – сообщил вице-премьер.

Козак отметил, что к 1 сентября после создания программы развития Крыма нужно определить количество свободных земельных участков, а также государственных и муниципальных предприятий, передает Е-Крым. «Таким образом, у нас будет полное понимание, в каких направлениях с точки зрения инфраструктуры развиваться бизнесу. К 1 сентября эта полная картина для жителей Крыма, для бизнеса и для нас самих должна быть полностью сформирована», – заключил он.

Напомним, в марте Козак был назначен куратором и ответственным за региональную политику Крыма. В апреле был подписан указ о создании государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.07.14

Роспотребнадзор запретил молочку ДП «Милкиленд-Украина». Владелец группы контролирует, в том числе, «Останкинский молочный комбинат». / Виталий Третьяков: Военные действия на Украине выявили «заговор молчания». Ни одна из сторон не обнародует точное число убитых в Донбассе. / Госдума защитила Кремль от противников и сепаратистов. Ужесточено наказание за протесты и провокационные призывы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках