российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев: ICAO считает Крым частью Украины

Киев заявил, что Международная организация гражданской авиации (ICAO) считает Крым частью Украины, а зона Черного моря делегирована Украине и за ней остается. Решение ICAO опровергло информацию, распространенную в СМИ со ссылкой на руководство Минтранса России.

«Коллеги, друзья, только что принял участие в неофициальной встрече с представителями ICAO – генеральным секретарем Раймондом Бенджамином и руководителем европейского филиала Луисом Алмейдой. Они подтвердили безосновательность информации, распространенной российскими СМИ, о поддержке ICAO принадлежности России воздушного пространства над Крымом и подтвердили позицию ICAO – Крым часть Украины», – написал в своем аккаунте в Facebook* глава Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк.

Он также добавил, что ICAO полностью придерживается резолюции ООН по территориальной целостности Украины, передают «Новости Крыма».

Напомним, в четверг представитель Минтранса РФ по итогам переговоров с руководством ICAO заявил о позиции организации: Россия должна обеспечивать аэронавигационное обслуживание над Крымом и территориальными водами (12-мильная зона). «Полеты над Крымом и территориальными водами не вызывают сомнения в их правомерности у представителей ICAO», – заявил он, уточнив, что такая позиция была выработана по результатам переговоров замминистра транспорта РФ Валерия Окулова и генсека ICAO Раймона Бенжамена.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.07.14

Россия будет ежегодно выделять на развитие Крыма 100 млрд. рублей. / Роспотребнадзор запретил молочку ДП «Милкиленд-Украина». Владелец группы контролирует, в том числе, «Останкинский молочный комбинат». / Виталий Третьяков: Военные действия на Украине выявили «заговор молчания». Ни одна из сторон не обнародует точное число убитых в Донбассе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках