российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский горсовет выразил недоверие «оранжевому» гауляйтеру

Севастопольский городской совет выразил недоверие председателю Севастопольской горгосадминистрациии Сергею Иванову. Такое решение поддержали 55 из 63 зарегистрированных в зале депутатов.

Решение было принято после доклада председателя временной контрольной комиссии Севастопольского горсовета Василя Пархоменко, доложившего о проверке заявлений Иванова в СМИ, касающихся землепользования. По словам Пархоменко, обвинение Иванова о фактах злоупотребления служебным положением депутатами и должностными лицами Севастопольского городского совета при распределении земельных участков, не подтверждаются данными, полученными в результате официальных запросов комиссии в прокуратуру и городское управление МВД.

В решении также содержится предложение Иванову публично опровергнуть его заявления, и зафиксировано намерение обратиться в прокуратуру для привлечения Иванова к ответственности, в том числе и уголовной, «за нарушение требований закона относительно обеспечения гарантий депутатской деятельности местного самоуправления его органов и должностных лиц».

Иванов завил о намерении обжаловать решение горсовета в судебном порядке, а также сообщил о том, что не был проинформирован представителями городского совета о работе временной контрольной комиссии.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня утром у здания Севастопольской администрации прошел митинг. На площади Нахимова со стороны мэрии собрались около 200 сторонников партии «Народный Союз «Наша Украина». Митингующие потребовали отставки Сергея Иванова.

Выступивший на митинге председатель Севастопольской городской организации НСНУ Валерий Копанов обвинил Сергея Иванова в использовании административного ресурса для влияния на принятие решений севастопольской организацией НСНУ.

«В политсовет Севастопольской организации НСНУ входят многие чиновники администрации, на которых оказывает влияние Иванов», – заявил Копанов.

Затем митингующие переместились к зданию Горсовета, расположенного напротив администрации. Там им пообещали, что депутаты сегодня рассмотрят вопрос о недоверии Сергею Иванову.

По украинскому законодательству, председатель Севастопольской городской государственной администрации назначается президентом Украины. Сергей Иванов был назначен на эту должность Виктором Ющенко зимой 2005 года.

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 20.12.05

Ющенко посадил в свое авто рабочих НЗФ. / Кинах пересчитает стоимость аренды базы Черноморского флота по «мировым стандартам». / Севастопольский городской Совет заменил местный референдум петицией президенту. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках