российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замена дорожных знаков обойдется крымскому бюджету в 52 млн рублей

Замена дорожных знаков, информация на которых размещена на английском и украинском языках, обойдется Крыму в 52 млн рублей. Об этом министр финансов Крыма Владимир Левандовский сообщил на заседании президиума крымского парламента.

«Владимир Петрович, я попрошу, есть поручение председателя Госсовета по исполнению программы по переименованию наших дорожных знаков: сумма определена, порядок финансирования определен, даже порядок выполнения работ определен, если можно для ускорения программы предусмотреть поправки (в бюджет Крыма – прим. ред. РИА «НР») на сессию», – обратился к Левандовскому Виталий Нахлупин, который в крымском парламенте возглавляет постоянную комиссию по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике.

«Этот вопрос для нас политически очень важен. Вопрос принципа. Нам нужно в этом направлении двигаться», – согласился спикер Владимир Константинов.

В свою очередь Левандовский заверил, что письмо с указанной суммой находится на столе у премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, который сегодня должен дать свой ответ по данному вопросу, передает «Крым.Реалии».

Напомним, 24 июня на заседании крымского правительства Константинов предложил чиновникам до августа сократить на территории полуострова количество дорожных знаков на украинском и английском языках. «Неправильно, что на украинском и английском языке у нас очень большое количество знаков. Я не думаю, что в Англии или во Львове мы найдем указатели на английском и русском одновременно. Нужно иметь самоуважение и привести все надписи в порядок», – отметил он.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.07.14

Этим летом Алушта недосчиталась половины туристов. В основном на отдых едут россияне. / Поклонская снова лично предупредила Чубарова. Второй, и возможно, последний раз (ВИДЕО). / Туристический сезон в Николаевке обеспечивают крымчане и беженцы из Украины. Предприниматели пеняют на транспортные проблемы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках