российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сакские здравницы в разгар сезона заполнены на 50% Частный сектор заполняют беженцы с Юго-Востока Украины

Симферополь, Июль 10 (Новый Регион, Саша Бло) – Сакские санатории в разгар курортного сезона заполнены наполовину. В частных отелях и гостевых домах отдыхающие заняли лишь треть номеров.

Как рассказала «Новому Региону» заместитель директора по маркетингу и продажам одного из сакских санаториев, на сегодняшний день половина номеров пустует.

«Я бы не стала называть наше сегодняшнее состояние провалом, – отметила собеседница агентства. – Мы заполнены на 45 – 50%. Летом этого достаточно, чтобы выжить».

Управленец рассказала, что обещанной помощи от республиканской власти они так и не дождались. Ранее их санаторий принимал не менее 30% отдыхающих на оздоровление по путевкам от украинского соцстраха. Сейчас этих клиентов нет.

«Путевки продаем с помощью своего сайта, да и турфирмы в последнее время активизировались. А вообще – не весело как-то», – подытожила менеджер.

По словам местного предпринимателя Игоря, ситуация с туристами по Сакам, такая же, как и во многих крымских курортных городах и поселках.

«Пусто. Отдыхающие только в санаториях и то их не много. Я тут недавно разговорился с водителем автобуса «Симферополь – Саки», так он рассказал, что сейчас его рейсы полупустые, а в прошлом году в это время он был забит. И, если раньше мы ждали, что вот придет июль, приедут люди и торговля пойдет, то сейчас все чаще и чаще слышу от своих друзей и соседей: «сезона нет и не будет», – рассказал предприниматель.

Частный сектор заполнен вынужденными переселенцами с Юго-Востока Украины. Эта категория приезжих выбирает недорогое размещение. Местные жители готовы селить беженцев бесплатно, с компенсацией стоимости коммунальных услуг.

По информации отдела курортов, здравоохранения и туризма Сакского городского совета, по состоянию на 10 июля в Саках проходят оздоровление 3136 организованных отдыхающих. В городе работает 14 предприятий санаторно-курортного комплекса, которые заполнены на 56%. Вместимость объектов размещения Сак 5168 койко-мест.

Крым. Другие новости 10.07.14

В Крыму узаконили принудительный выкуп предприятий. Первыми в списке «Укртелеком» и «ДТЭК Крымэнерго» Ахметова. / В Крыму обезьяна загрызла младенца. / В Симферополе после показательного сноса летних кафе их количество увеличилось втрое (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках