российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму растет количество незапланированных беременностей у школьниц

В Крыму, по данным акушеров, практически ежедневно выявляют беременных несовершеннолетних. Каждая четвертая решается на аборт. Такие жуткие данные привел главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РК по вопросам репродуктивного здоровья Игорь Лившиц.

По его словам, в Крыму отмечается до 400 случаев беременности у несовершеннолетних в год. Самой младшей крымчанке, забеременевшей в прошлом году, не было и 14 лет. Всего же в 2013 году отмечено 350 нежеланных беременностей у несовершеннолетних, 84 из которых закончились прерыванием беременности.

В связи с этим акушеры настаивают на внедрении полового воспитания в школьный курс хотя бы на факультативном уровне.

«Аборт – это катастрофа! Значит, врач не поговорил, значит, не научили, – убежден Лившиц. – Поэтому мы считаем, что необходимо внедрять хотя бы факультативные лектории для подростков 14-16 лет о том, какие существуют методы контрацепции».

Тем не менее, по данным медиков, на полуострове отмечается снижение числа прерываний беременности по медицинским и социальным показаниям, криминальных и внебольничных абортов, а также количество женщин, прерывающих первую беременность.

В то же время, по данным медиков, около 1500 крымских семей не могут иметь детей. При этом от 50% до 60% случаев женского бесплодия специалисты связывают именно с последствиями ранее перенесенных абортов.

В целом по Крыму на двое родов приходится один аборт, тогда как в конце 90-х годов из трех беременных крымчанок две прерывали беременность.

Симферополь, Александр Новиков

Симферополь. Другие новости 11.07.14

Крымские чиновники не торопятся тратить средства на обустройство беженцев с Юго-Востока. В бюджете застряли 30 млн руб. / В Крыму умерло более 20 «метадоновых» наркоманов. / На границе с Крымом украинские солдаты активно роют окопы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках